Buku tamu    |    Kontak
 
 
     
 
Ketua Otorita Asahan Memberikan Bantuan Beasiswa Tahun 2010/2011 Kepada 156 Mahasiswa


Bantuan beasiswa diberikan pada hari kamis tanggal 18 November 2010 bertempat di kantor Perwakilan Otorita Asahan Medan, kepada 111 mahasiswa S1 dan S2 yang orang tuanya berdomisili di 10 Kabupaten/Kota sekitar wilayah Proyek Asahan yaitu Kabupaten Asahan, Batubara, Karo, Dairi, Simalungun, Toba Samosir, Tapanuli Utara, Samosir, Humbang Hasundutan, dan Kota Tanjung Balai.

Sebelumnya penyerahan bantuan bea siswa telah dilaksanakan pada tanggal 4 November 2010 di kantor pusat Otorita Asahan Jakarta kepada 45 mahasiswa S1 dan S2.

Dengan demikian jumlah realisasi bantuan beasiswa Otorita Asahan untuk mahasiswa S1 dan S2 tahun 2010/2011 telah mencapai 156 orang (meliputi 148 mahasiswa S1 dan 8 mahasiswa S2).

Besaran bantuan beasiswa untuk masing-masing mahasiswa S1 sebesar Rp.800.000/bulan, dan mahasiswa S2 sebesar Rp.1.250.000/bulan.

Diharapkan, kepada setiap mahasiswa agar dapat memanfaatkan bantuan beasiswa Otorita Asahan dengan sebaik-baiknya dan ikut berperan dalam pelestarian kawasan Danau Toba.

Daftar nama mahasiswa Penerima Beasiswa Otorita Asahan Tahun Ajaran 2010/2011 adalah :

Nama Universitas Asal
1. Lambok Siahaan, Institut Teknologi Bandung, Daerah Asal Dairi
2. Ermansyah Sitorus, Institut Teknologi Bandung, Daerah Asal Toba Samosir
3. Justinus Martua Sitorus, Institut Teknologi Bandung, Daerah Asal Toba Samosir
4. Ade Suprianto Sinaga, Institut Teknologi Sepuluh November, Daerah Asal Simalungun
5. Indra Muliadi Sitio, UPN Veteran Yogjakarta, Daerah Asal Samosir
6. Marintan Hutapea, Universitas Indonesia, Daerah Asal Toba Samosir
7. Murni Sitorus, Universitas Indonesia, Daerah Asal Toba Samosir
8. Sontiar Christina Marpaung, Universitas Indonesia, Daerah Asal Toba Samosir
9. Rosmawati Sigalingging, Universitas Indonesia, Daerah Asal Toba Samosir
10. David Silitonga, Universitas Indonesia, Daerah Asal Tapanuli Utara
11. Hartarti Rabecca Sianturi, Universitas Padjadjaran, Daerah Asal Simalungun
12. Indah Dian Ning Rahayu, Universitas Padjadjaran, Daerah Asal Batubara
13. Crisman Wise Patuan Silaban, Universitas Indonesia, Daerah Asal Dairi
14. Fajar Rahmat Sihotang, Institut Teknologi Bandung, Daerah Asal Tapanuli Utara
15. Adris A.S.Silaban, Institut Teknologi Bandung, Daerah Asal Dairi
16. Yuni Cristiyani Surbakti, Universitas Diponegoro, Daerah Asal Karo
17. Elsa Maria Surbakti, Universitas Gajah Mada, Daerah Asal Karo
18. Rosanna Saragih, Universitas Padjadjaran, Daerah Asal Simalungun
19. Tiominar Natasya Togatorop, Universitas Padjadjaran, Daerah Asal Dairi
20. Ria Paska Aritonang, Institut Teknologi Bandung, Daerah Asal Humbang Hasundutan
21. Ira Rahmayani Sembiring, Universitas Sunan Gunung Djati, Daerah Asal Karo
22. Amol Sinaga, Universitas Indonesia, Daerah Asal Humbang Hasundutan
23. Hengki Banjarnahor, Sekolah Tinggi Ilmu Administrasi Mandala Indonesia,Daerah Asal Humbang Hasundutan
24. Sylvia Yulianti, Universitas Indonesia, Daerah Asal Asahan
25. Erlina Sulastri Marpaung, Universitas Negeri Semarang, Daerah Asal Simalungun
26. Debora Oktavia Harianja, Universitas Indonesia, Daerah Asal Humbang Hasundutan
27. Heber Situmorang, Universitas Indonesia, Daerah Asal Dairi
28. Syella Desy Ginting, Universitas Padjadjaran, Daerah Asal Karo
29. Angelia Sihombing, Institut Manajemen Telkom, Daerah Asal Tapanuli Utara
30. Riferson Sijabat, Institut Pertanian Bogor, Daerah Asal Simalungun
31. Astra Mayanti Naibaho, Institut Pertanian Bogor, Daerah Asal Samosir
32. Lenny Romauli Marpaung, Institut Pertanian Bogor, Daerah Asal Simalungun
33. Ribkha Sinaga, Institut Pertanian Bogor, Daerah Asal Tapanuli Utara
34. Masnur Bethesda Sinaga, Universitas Sultan Agung Tirtayasa, Daerah Asal Tapanuli Utara
35. Varida Megawati Simarmata, Universitas Indonesia, Daerah Asal Samosir
36. Only Parida Sitanggang, Universitas Padjadjaran, Daerah Asal Samosir
37. Paulus Nuaeng Marbun, Institut Pertanian Bogor, Daerah Asal Humbang Hasundutan
38. Deysi Olga Sitanggang, Institut Pertanian Bogor, Daerah Asal Samosir
39. Lista Novi Ester Sipahutar, Universitas Padjadjaran, Daerah Asal Karo
40. Nur Adiva R. Situmorang, Universitas Diponegoro, Daerah Asal Samosir
41. Olando Putra Aritra, Universitas Gajah Mada, Daerah Asal Simalungun
42. Alex Siagian, Institut Teknologi Telkom, Daerah Asal Simalungun
43. Nathan Saputra Sitohang, Universitas Gajah Mada, Daerah Asal Tapanuli Utara
44. Enjelia Melissa Nababan, Institut Teknologi Bandung, Daerah Asal Tapanuli Utara
45. Elvin Rudolf Sembiring, Politeknik Perkapalan Negeri Surabaya, Daerah Asal Karo
46. Linda Mayarni Sirait , S.Farm, Universitas Sumatera Utara, Daerah Asal Asahan
47. Eka Pristiawan, SPd.I, IAIN Sumatera Utara, Daerah Asal Asahan
48. Mujianto, Universitas Negeri Medan, Daerah Asal Asahan
49. Marini, Universitas Asahan, Daerah Asal Asahan
50. Muhammad Tahir, Universitas Muhammadiyah Asahan, Daerah Asal Asahan
51. Putri Mariati Novita, Universitas Sumatera Utara, Daerah Asal Asahan
52. Muhammad Hasbi, Universitas Asahan, Daerah Asal Asahan
53. Fitri Arini Nasution, Universitas Asahan, Daerah Asal Asahan
54. Heny Pratiwi Agustian Lubis, Universitas Negeri Medan, Daerah Asal Asahan
55. Kartika, Universitas Negeri Medan , Daerah Asal Asahan
56. Ramadhansyah P. Harahap, Universitas Asahan, Daerah Asal Asahan
57. Alfan Mubarak, Universitas Negeri Medan, Daerah Asal Asahan
58. Yudha Alexander Sembiring, Universitas Sumatera Utara, Daerah Asal Asahan
59. Nur Laila, Universitas Sumatera Utara, Daerah Asal Asahan
60. Raudhatul Kamal, Universitas Negeri Medan, Daerah Asal Batubara
61. Uswatun Hasanah Usnur, Sekolah Tinggi Agama Islam Tebing Tinggi,Daerah Asal Batubara
62. Peter Hasurungan Sidabutar, Universitas Negeri Medan, Daerah Asal Batubara
63. Dedi Azhari, Universitas Muslim Nusantara, Daerah Asal Batubara
64. Melita Sirait, Universitas Negeri Medan , Daerah Asal Batubara
65. Nazariah, Universitas Asahan, Daerah Asal Batubara
66. Juliliharti, Universitas Negeri Medan, Daerah Asal Batubara
67. Rizka Amalia, Universitas Sumatera Utara,Daerah Asal Batubara
68. Weliyani, Universitas Negeri Medan, Daerah Asal Batubara
69. Kamelia Rosda, Universitas Muslim Nusantara Al Washliyah, Daerah Asal Batubara
70. Hafizatul Marwiyah, Universitas Negeri Medan, Daerah Asal Batubara
71. Sri Rahmadani, Institut Agama Islam Negeri, Daerah Asal Batubara
72. Renaldi Hutahaean, Universitas Sumatera Utara, Daerah Asal Batubara
73. Andri Sri Natalia Purba, Universitas Sumatera Utara , Daerah Asal Batubara
74. Elly Januarti Nainggolan, Universitas Negeri Medan, Daerah Asal Batubara
75. Ervi Agustini, IAIN Sumatera Utara, Daerah Asal Batubara
76. Fransiska Sinulingga, Universitas Negeri Medan, Daerah Asal Dairi
77. Iska Simamora, Universitas Sumatera Utara, Daerah Asal Dairi
78. Mianhot Juandi Pandiangan, Universitas Sumatera Utara, Daerah Asal Dairi
79. Maria Ika Fransiska Situmorang, Universitas Negeri Medan, Daerah Asal Dairi
80. Algris Hopiar Mor S, Universitas Sumatera Utara, Daerah Asal Dairi
81. Variamfas Sabion Bakara, Universitas Sumatera Utara, Daerah Asal Dairi
82. Julies Carina Munthe, Universitas Negeri Medan, Daerah Asal Dairi
83. Romastauli Manurung, Universitas Sumatera Utara, Daerah Asal Dairi
84. Poibe Yuni Lerwita Sinaga, Universitas Sumatera Utara, Daerah Asal Dairi
85. Jupri Simamora, Universitas Sumatera Utara, Daerah Asal Humbang Hasundutan
86. Sherlya Telaumbanua,Universitas Sisingamangaraja XII Tapanuli Utara, Daerah Asal Humbang Hasundutan
87. Fitri Yanti Simamora, Universitas Sisingamangaraja XII Tapanuli Utara, Daerah Asal Humbang Hasundutan
88. Netro Banjarnahor, Universitas Sumatera Utara, Daerah Asal Humbang Hasundutan
89. Holong Hasugian, Universitas Sumatera Utara, Daerah Asal Humbang Hasundutan
90. Saut Dohot Siregar, Universitas Negeri Medan, Daerah Asal Humbang Hasundutan
91. Risanti Febrine Ropita Situmorang, Universitas Sumatera Utara, Daerah Asal Humbang Hasundutan
92. Elisabeth Sinaga, Universitas HKBP Nommensen, Daerah Asal Humbang Hasundutan
93. Anna Purba, Universitas HKBP Nommensen , Daerah Asal Humbang Hasundutan
94. Elfrida Purba, STIKES Mutiara Indonesia, Daerah Asal Humbang Hasundutan
95. Chrisyela Sinaga, Universitas Sumatera Utara, Daerah Asal Humbang Hasundutan
96. Budiman Amron Simamora, Universitas HKBP Nommensen, Daerah Asal Humbang Hasundutan
97. Fransisco Wiartone Simbolon, Universitas Sumatera Utara, Daerah Asal Humbang Hasundutan
98. Desita Sari Br Ginting, Universitas Sumatera Utara, Daerah Asal Karo
99. Elia Lorenna Br Purba, Universitas Sumatera Utara, Daerah Asal Karo
100. Resianita Br Ginting, Universitas Jambi, Daerah Asal Karo
101. Ryan Egia, Universitas Sumatera Utara, Daerah Asal Karo
102. Fibriana br. Ginting, Universitas Sumatera Utara, Daerah Asal Karo
103. Moon Ika Susanty DIV, Politeknik Negeri Medan, Daerah Asal Karo
104. Anggriany br Sembiring, Universitas Quality, Daerah Asal Karo
105. Friska Simarmata, S.Pd., Universitas Negeri Medan, Daerah Asal Samosir
106. Roganda Malau, Universitas Sumatera Utara, Daerah Asal Samosir
107. Irene Friscila Sinaga, Universitas Negeri Medan, Daerah Asal Samosir
108. Wira Sitanggang, Universitas Sumatera Utara, Daerah Asal Samosir
109. Efrin Simbolon, Universitas Sumatera Utara, Daerah Asal Samosir
110. Royandi Hutasoit, Universitas Sumatera Utara, Daerah Asal Samosir
111. Dahlan Sijabat, Universitas Sumatera Utara, Daerah Asal Samosir
112. Rosindawati Rajagukguk, Universitas Negeri Medan, Daerah Asal Samosir
113. Janwar Hamonangan Tampubolon, Universitas Sumatera Utara, Daerah Asal Samosir
114. Davidson Tarigan, Universitas Sumatera Utara, Daerah Asal Simalungun
115. Masli Purba, Universitas Negeri Medan, Daerah Asal Simalungun
116. Ikbal Abdillah Hasibuan, Universitas Negeri Medan, Daerah Asal Simalungun
117. Edward Lorenz Sitanggang, Universitas Sumatera Utara, Daerah Asal Simaluingun
118. Deska Novita, Universitas Negeri Medan, Daerah Asal Simalungun
119. Oloan Purba, Universitas Sumatera Utara, Daerah Asal Simalungun
120. Hotmarta Adelia Saragih, Universitas Sumatera Utara, Daerah Asal Simalungun
121. Kiswanto Gunawan Limbong,Universitas Sumatera Utara,Daerah Asal Simalungun
122. Masliana Purba, Universitas Negeri Medan, Daerah Asal Simalungun
123. Melda Damayanti Lubis, Universitas Sumatera Utara, Daerah Asal Simalungun
124. Sondang Rianty Parhusip, Universitas Sumatera Utara, Daerah Asal Simalungun
125. Ahmad Fauzi Pohan, Universitas Negeri Medan, Daerah Asa Simalungun
126. Erwan Hutagalung, S.STP, Universitas Sumatera Utara, Daerah Asal Tapanuli Utara
127. Viktor Freddy Siagian, SP, Universitas Sumatera Utara, Daerah Asal Tapanuli Utara
128. Frengky Alexander Silaban,Universitas Sumatera Utara, Daerah Asal Tapanuli Utara
129. Erikson Hutabarat, Universitas Negeri Medan, Daerah Asal Tapanuli Utara
130. Riel Adi Putra Sitompul, Universitas Sumatera Utara, Daerah Asal Tapanuli Utara
131. Henra S.M. Simanjuntak, Universitas Sumatera Utara, Daerah Asal Tapanuli Utara
132. Sido Alexander Lumbantoruan,Universitas Sumatera Utara, Daerah Asal Tapanuli Utara
133. Grace Lamudur Arta Sihombing, Universitas Methodist Indonesia, Daerah Asal Tapanuli Utara
134. Susi Sartika Siburian, Universitas Sumatera Utara, Daerah Asal Tapanuli Utara
135. Roland Christian Paruntungan Sihombing, Universitas Sumatera Utara, Daerah Asal Tapanuli Utara
136. Samuel Reynaldi Lumban Gaol, Universitas Sriwijaya, Daerah Asal Tapanuli Utara
137. Sri Elsa Panjaitan, Universitas Sumatera Utara, Daerah Asal Tapanuli Utara
138. Dewi Sartika Sitorus, Universitas Negeri Medan, Daerah Asal Toba Samosir
139. Hasudungan Siagian, Universitas Negeri Manado, Daerah Asal Toba Samosir
140. Rijal Bintang Sitorus, Universitas Sumatera Utara, Daerah Asal Toba Samosir
141. Dahlia Sirait, Universitas Negeri Medan, Daerah Asal Toba Samosir
142. Certi Simanjuntak, Universitas Negeri Medan, Daerah Asal Toba Samosir
143. Lestari Simanjuntak , Universitas Sumatera Utara, Daerah Asa Toba Samosir
144. Maya Wardani, S.Pd., Universitas Islam Sumatera Utara, Daerah Asal Tanjung Balai
145. Hendrik Hasibuan, Universitas Negeri Medan, Daerah Asal Tanjung Balai
146. Ervina Sambas, Universitas Negeri Medan, Daerah Asal Tanjung Balai
147. Syaiful Anwar, Universitas Asahan, Daerah Asal Tanjung Balai
148. Rainal Panjaitan, Universitas Negeri Medan, Daerah Asal Tanjung Balai
149. Andri Sitorus, Universitas Sumatera Utara, Daerah Asal Tanjung Balai
150. Mhd. Amin Syahputra, Universitas Negeri Medan, Daerah Asal Tanjung Balai
151. Muhammad Iqbal, Universitas Asahan, Daerah Asal Tanjung Balai
152. Ade Iriyani, Universitas Negeri Medan, Daerah Asal Tanjung Balai
153. Erlina, Universitas Asahan, Daerah Asal Tanjung Balai
154. Syamsiah Br. Marpaung, Universitas Negeri Medan, Daerah Asal Tanjung Balai
155. Rinda Hermayani, IAIN Sumatera Utara, Daerah Asal Tanjung Balai
156. Nabilah Alqausi, Universitas Muhammadiah Sumatera Utara, Daerah Asal Tanjung Balai

index

 
Otorita Asahan Republik Indonesia @2008
Jl. Gatot Subroto Kav. 8 no. 67, Telp. (021) 5252466, Fax. (021) 5251763